Тренеры-преподаватели отделения баскетбола

04 февраля 2016

Махлин Сергей Ильич

Старший тренер-преподаватель отделения баскетбола. Тренер высшей квалификационной категории. Награжден знаками:"За заслуги в развитии физической культуры и спорта",  "Отличник физической культуры". Мастер спорта СССР, играл в составе команд "Спартак"(г.Ленинград), "Светлана" (г.Ленинград). Среди воспитанников тренера: Заслуженный Мастер спорта Падиус Н. (Чемпион Европы 2007 г., в составе сборной России); Семенов А. (серебряный призер Первенства Европы среди юниоров 2006 г.). Стаж тренерской деятельности: с 1984 года.

Абрикосова Ольга Александровна

Тренер-преподаватель высшей квалификационной категории. Образование высшее, в области физической культуры и спорта. Награждена: знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»,  знаком «Отличник физической культуры и спорта», званием «Ветеран труда», медалью  "В память 300-летия Санкт-Петербурга". В числе воспитанников тренера – Мастера спорта России, Мастер спорта Международного класса.

Антропова Оксана Ивановна

Яковлева Ольга Леонидовна

Тренер-преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории.Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Заслуженный Мастер Спорта СССР. Бронзовый призер Олимпийских игр (1988 г., Сеул), Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 г.), Победительница Чемпионатов Европы (1983, 1985, 1987 г.г.), Серебряный призер Игр Доброй Воли (1986 г., Москва), Победительница Универсиады (1985 г., Япония). Стаж тренерской деятельности: с 1981 года. Награждена знаками: "В память 300-летия Санкт-Петербурга", "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга".

Додеус Вадим Владимирович

Тренер-преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Мастер Спорта. Был игроком команд: «Светлана», «Спартак», «Балтика».Чемпион Мира (2001,05), Чемпион Европы (2000). В числе воспитанников тренера - Григорьев М. (чемпион Всемирной Универсиады, Кубка Европы), победители и призеры Первенств Санкт-Петербурга и России.

Гридунова Александра Сергеевна

Тренер-преподаватель по баскетболу. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Игрок команды "Спартак", кандидат в Мастера спорта России. Тренерская деятельность: с 2012 года.

Махлина Ирина Ивановна

Тренер-преподаватель по баскетболу первой квалификационной категории. Образование: высшее.Спортивные заслуги: игрок команды мастеров "Спартак" (г.Ленинград), Мастер Спорта СССР. Стаж тренерской работы: с 1986 г. Награждена почетным знаком "Отличник физической культуры и спорта".В числе воспитанников: победители и призеры Первенств России по баскетболу, игроки сборных команд России и Санкт-Петербурга.

Конаичев Михаил Владимирович

Тренер-преподаватель по баскетболу. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Осуществляет подготовку команд юношей 2002, 2003 года рождения, а так же групп начальной подготовки. Тренерская деятельности: с 2010 года.

Кудрявцев Валерий Анатольевич

Тренер-преподаватель по баскетболу высшей квалификационной категории. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Стаж тренерской деятельности: с 1984 года. В числе воспитанников: победители и призеры Первенств России, Санкт-Петербурга.

Шпынов Владимир Анатольевич

Тренер-преподаватель по баскетболу. Образование: среднее-специальное, в области физической культуры и спорта, курсы повышения квалификации. Стаж тренерской деятельности: с 1990 года. В числе воспитанников: победители и призеры Первенств России и Санкт-Петербурга, игроки юношеской сборной команды СПб.