Тренеры отделения баскетбола

31 июля 2018

Кудрявцев Валерий Анатольевич

Старший тренер отделения баскетбола. Тренер высшей квалификационной категории. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Стаж тренерской деятельности: с 1984 года. В числе воспитанников: победители и призеры Первенств России, Санкт-Петербурга.

Абрикосова Ольга Александровна

Тренер высшей квалификационной категории. Образование высшее, в области физической культуры и спорта. Награждена: знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»,  знаком «Отличник физической культуры и спорта», званием «Ветеран труда», медалью  "В память 300-летия Санкт-Петербурга". В числе воспитанников тренера – Мастера спорта России, Мастер спорта Международного класса.

Антропова Оксана Ивановна

Тренер по баскетболу высшей квалификационной категории. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. В числе воспитанниц тренера: Григорьева Татьяна (МСМК, участница Первенства Мира, серебряный призер Всемирной Универсиады), Иванова Виктория ( участница Универсиады в Китае, 4 место). Тренер осуществляет подготовку команд девушек 2005, 2006, 2007 годов рождения. Команды тренера являются призерами Первенства Санкт-Петербурга.

Алферова Елена Анатольевна

Тренер по баскетболу.Образование: высшее профессиональное. Дополнительное образование: Высшая школа тренеров (НГУ им.Лесгафта). Стаж тренерской деятельности: с 1998 года. Являлась тренером женского баскетбольного клуба "Катюша", г. Пермь (высшая лига). В числе воспитанников: бронзовые призеры Первенства России (юноши 1991 г.р.), г.Пермь.

Гридунова Александра Сергеевна

Тренер по баскетболу. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Игрок команды "Спартак", кандидат в Мастера спорта России. Тренерская деятельность: с 2012 года.

Додеус Вадим Владимирович

Тренер по баскетболу высшей квалификационной категории. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Мастер Спорта. Был игроком команд: «Светлана», «Спартак», «Балтика».Чемпион Мира (2001,05), Чемпион Европы (2000). В числе воспитанников тренера - Григорьев М. (чемпион Всемирной Универсиады, Кубка Европы), победители и призеры Первенств Санкт-Петербурга и России.

Конаичев Михаил Владимирович

Тренер по баскетболу. Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Осуществляет подготовку команд юношей 2002, 2003 года рождения, а так же групп начальной подготовки. Тренерская деятельности: с 2010 года.

Шпынов Владимир Анатольевич

Тренер по баскетболу. Образование: среднее-специальное, в области физической культуры и спорта, курсы повышения квалификации. Стаж тренерской деятельности: с 1990 года. В числе воспитанников: победители и призеры Первенств России и Санкт-Петербурга, игроки юношеской сборной команды СПб.

Махлина Ирина Ивановна

Тренер по баскетболу первой квалификационной категории. Образование: высшее.Спортивные заслуги: игрок команды мастеров "Спартак" (г.Ленинград), Мастер Спорта СССР. Стаж тренерской работы: с 1986 г. Награждена почетным знаком "Отличник физической культуры и спорта".В числе воспитанников: победители и призеры Первенств России по баскетболу, игроки сборных команд России и Санкт-Петербурга.

Яковлева Ольга Леонидовна

Тренер по баскетболу высшей квалификационной категории.Образование: высшее, в области физической культуры и спорта. Заслуженный Мастер Спорта СССР. Бронзовый призер Олимпийских игр (1988 г., Сеул), Серебряный призер Чемпионата Мира (1986 г.), Победительница Чемпионатов Европы (1983, 1985, 1987 г.г.), Серебряный призер Игр Доброй Воли (1986 г., Москва), Победительница Универсиады (1985 г., Япония). Стаж тренерской деятельности: с 1981 года. Награждена знаками: "В память 300-летия Санкт-Петербурга", "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга".